Опубликовано

Автовокзал Нарвы унылое лицо Эстонии

По роду своей деятельности  приходится часто ездить и принимать гостей, общаясь с нарвскими жителями, как взрослыми ,так и школьниками ,узнала их мнение К примеру,  никто не задумывался, что прежде было некомфортно ждать автобус- некуда деться  от непогоды и обездоленности.

На фотографии  осенний вид, но понятно, что  можно в каргобусе укрыться, и  газеты, напитки и сладости купить, но главное не было такого ветродуя и  в непогоду , а это как минимум полгода спрятаться, вещи поставить.

Как   часто бывает проект хорош ,красив и моден, но  проектировался не  для  пассажиров! Ветродуйка! И в дождь и в снег, все скамьи  мокрые! И  дует нещадно, чего не было на прежнем месте! Ни кафе уютного, ни доброжелательности  и заботливости, чисто для галочки! Ни мэр,ни депутаты, ни проектировщики не подумали, что живем мы не на югах, при возможности ездить  бесплатно, а что отдельное спасибо государству, количество  пассажиров увеличилось, а ждать автобус опасно для здоровья!

Чем виноваты  люди, что у  них нет элементарных условий  и удобств, нарвский вокзал и вокзалом не назовешь, сейчас  как это  кривое зеркало , как отношение к жизни, людям  к развитию инвестиций, услуг в городе. Стыдно и обидно за  такое страусиную  заботу об имидже не только Нарву, но и Эстонии в целом. Солнце встает на востоке, а забота о жителях пофигистская.  Вот такие мысли у пассажиров  стартовой остановки Нарвы, не вокзала, на эстонском точно звучит bussijaam= станция автобусная, а по русски =   яма  бескультурья для  вынужденных  клиентов, риск для здоровья.

Автор: Римма  Куликова, частый пассажир