Опубликовано

ЗАМЕТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ЧУДО: АЛИКА МИЛОВА – ЭСТОНСКАЯ АЭЛИТА

 

Рождество вместе с Силламяэским обществом защиты детей 21, 22 и 23 декабря 2018 года отметили более 700 семей Нарвы и Силламяэ, посетивших  фантастическое музыкальное шоу под названием «Аэлита 2.0 или «Заметь чудо в человеке». В постановке, которая была представлена на эстонском языке с русскими субтитрами, приняли участие 50 молодых актёров, певцов, танцоров и музыкантов как из Ида-Вирумаа так и из Таллинна. Благодаря поддержке интеграционного фонда все они были бесплатными, а депутат Рийгикогу Дмитрий Дмитриев порадовал детей подарками.

Тематика фантастического романа Алексея Толстого «Аэлита» актуальна и сегодня. Мы покидаем дом и отправляемся на чужбину, происходит столкновение различных культур, предрассудки, осторожность, страх и в то же время добрая воля, открытость, радость от приобретения новых товарищей. А самое важное — это вера в то, что каждый человек — маленькое чудо.

Вместе с актёрами на сцене были роботы и пришельцы, поскольку действие происходит одновременно в Эстонии и на далёкой планете Лассос. Темы любви актуальны в рождественское время, как 2018, так и 2100 года. Молодые учёные по разным сторонам Млечного пути ждут сигнала из космоса –  ведь должен же там вдали кто-то быть… Великое общество учёных занято решением различных повседневных проблем и полно треволнений пока однажды… Прекрасная инопланетная учёная Аэлита и эстонский студент Каяр… общая история людей из далёкого космоса и эстонской молодёжи. Это не столько сказка со счастливым концом, это — наша реальная абсолютная правда Зрителей порадовало мастерство молодых исполнителей, которых очень старались передать общее праздничное настроение в преддверии Рождества и новогодних праздничных дней. Русские и эстонские дети выступали в Ида-Вирумаа перед в основном русскими зрителями, но, как между жителями разных планет, единым языком становился язык музыки, танца, актёрское мастерство жестов. Настоящей звездой в этой постановке стала солистка Алика Милова, которая исполнила песни главной героиней Тани. У девушки невероятный сильный завораживающий голос и ангельская внешность. В интервью Алика рассказала, что петь начала с четырёх лет и до сих пор сохраняет чувство радости петь, когда приносит слушателям радость. Закончив музыкальную школу по классу гитары и фортепиано, успешно поступила учиться музыкальное училище Георга Отса,  ее талант был поддержан стипендией от Силламяэского общества защиты детей.

О Алике Миловой еще три года  назад  узнали все читатели изданного сборника «Аэлита 2.0» в который вошли фотографии и рассказы о каждом участнике проекта. Уже поступили предложения перевести мюзикл на русский и английский языки. Мы уверены, что эти представления помогли ощутить радость чуда всем зрителям. Спасибо им всем, а также родителям юных певцов, танцоров, музыкантов, развивающих, поддерживающих таланты.

Все   мы родом из детства!

 

 

 

 

 

 

 

 

Алика Милова родилась 5 сентября 2002 года. В 2012 году участвовала в конкурсе «Детская Новая волна», а в последующие года выступала с лучшими артистами в качестве гостя. Также Алику ежегодно приглашают на «Рождественскую Песенку года»

https://kidsmusic.info/videos/425496

Алика Милова и Роберто Кель Торрес — Paloma Blanca (Детская Новая волна 2014) 2 минуты  53 секунды счастливого детства

https://www.youtube.com/watch?v=T3CpIW_Abdg&t=173s

https://ra-dyga.ru/673-alika-milova-iskrenne.html искренне

15-летняя школьница из Таллина Алика Милова стала победительницей музыкального шоу «BRAVO!» и обладательницей титула «Лучший молодой исполнитель стран Балтии». Финал телевизионного конкурса состоялся в воскресенье 6 мая на телеканалах ETV+ (Эстония), LRT Kultura (Литва), LTV 7 (Латвия). В шоу принимали участие певцы из стран Балтии в возрасте 10-17 лет. Участники шоу в течение нескольких месяцев на большой сцене исполняли собственные версии хитов XX и XXI века под аранжировки популярных групп: 7Б, «Кексы», «Melo-M» и бенда Софии Рубиной. В финале участники выбрали свою любимую песню и спели её вместе с группой «Baraka».

Перед финалом в общем зачёте шоу царило двоевластие: первую строчку делили Алика Милова из Эстонии и представительница Латвии Катерина Сретенска (у обеих было по 197 баллов), однако в финале Алике удалось идеально исполнить песню Amazing группы Aerosmith и опередить свою соперницу на один балл.

«Я счастлива, мне хочется прыгать от счастья, — признается Алика. — Я не говорила себе, что я выиграю, потому что я классная. Были очень крутые конкуренты, были очень интересные номера. А я иногда чуть не в обморок падала, так волновалась.»
Алика с 6-ти лет начала заниматься вокалом в Нарвской студии «Via Magic Land» Алика участница Детской Новой Волны в Артеке, участница Рождественской песенки года , а также принимает участие в»Laulukarusell» . Алика является победителем и лауреатом многих городских конкурсов.

https://vk.com/alika_milova_official?z=album-94729624_216117672

https://www.youtube.com/watch?v=pcg_pqHyQOY 3 минуты 47 секунд голос божественной чистоты
https://www.youtube.com/watch?v=OEwYnMZuoFc 3 минуты 47 секунлд потрясающий диапозон
Алика Милова победительница шоу «BRAVO!» по условиям конкурса получила главный приз от телеканала ETV+ — сняла клип на собственную песню.

https://www.youtube.com/watch?v=1eE5RgS68jM 2 мин 54 секунды  мастерство,  озорство почти 24 000  просмотра

https://www.youtube.com/watch?v=adWYVC1F0oU

«Миловы  все милые,» все в семье поют, Валерия старшая сестра занималась танцам, в 13 лет кумир   плакаты в комнате не развешивала, нравитсяя реп ,скорость профессиональная как пули из пулемета, но каковы последние строки «мне теперь все не успеть, дай мне время попеть  речитатив, в доме всегда звучала музыка, первый дебют в 4 года, природный талант Юный талант Алика Милова: мой главный продюсер — это папа («ТВой вечер», 23/02/2016) На вопрос А.Титова  Алика ответила: «Я б хотела дойти до Америки На что А.Титов посоветовал, что лучше долететь»

https://en.kidsmusic.info/artists/alika-milova

Заметить в человеке чудо, талант, способности, одаренности это здорово ,но за каждым чудом стоит взрослые это родители, преподаватели и огромный труд, дисциплина, целеустремленность. Пожелаем ей успеха и рады, что мы ее заметили, поддержали стипендией и это тоже было ступенькой в ее творческом развитии. Родители, Рождество Новый год почти на пороге, замечайте таланты в детях, подарите свое внимание и заботу, пойти с ними, гуляйте  в лесу и парках, да просто по  ярким улицам, нам всем в жизни так не хватает позитива, а позитив  дают дети, согласны? Смотрите про Алику, слущайте музыку, пусть  ее успех будет  примером.

https://www.facebook.com/events/287467665007657/

Аника Милова  сказала ,что хотела бы способствовать интеграции и с ней согласен талантливый  музыкальный педагог, саксофонист Сийм Аймла:  «Музыка — посредница между жизнью ума и жизнью чувств, она воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения… Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе». Через тернии и труд к звездам!!

 

Автор: Ирина Голикова, почитательница таланта Алики