Опубликовано

Рождественские посиделки на крыльце Нарвской Солдинаской Гимназии

В рамках тренинга «ОСНОВЫ ГРАЖДАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ», прошедшего в четверг 9 декабря в стенах театрального центра “Vaba Lava”, ученики Нарвской Солдинаской гимназии поделились своими пожеланиями и мечтами на новый год.

, участвовавшие в медийном тренинге  ответили на вопрос: Что вы бы хотели поменять или добавить школе в новом году?

Стоит учесть, что некоторые ученики предпочли скрыть свои имена.

«Хочу чтоб в школе отменили запрет на выход из школы. В связи с тем, что у нас есть окна или длинные перемены, на которых хочется подышать свежим воздухом.»

– Блондинка, 11 класс

«В 2022 году,гимназисты Солдинаской гимназии хотят, чтобы им уменьшили количество курсов для окончания гимназии. Гимназистам весьма сложно сидеть в школе по 8 часов в день,так еще и нужно набирать дополнительные курсы, чтобы в сумме получилось 96 курсов к концу 12 класса.»

– Стефан, 11 класс

«У нас в школе учится девочка, которой трудно ходить по лестнице, а если построить лифт, то ей будет комфортно ходить в школу.

Также учителям будет более удобно перемещаться по этажам, так как они носят с собой очень много вещей.»

– Карина, 11 класс

«Хочется в школе специальные шкафчики для каждого ученика.Это обеспечит безопасность личным вещам учеников и позволит уменьшить нагрузку на их спины,которые им доставляют переполненные рюкзаки.»

– Алексей, 11 класс

«Каждый новый проведенный день в школе ещё сильней впечатывает в память ученика серый и скучный образ учебного заведения. В преддверии зимних праздников хочется помечтать о том, чтобы обычные коридоры запестрели: как было бы здорово, если бы стены школы превратились в яркое буйство красок, показывающее таланты учащихся нашей школы.»

– Никита, 10 класс

Автор: Никита Олейник