Опубликовано

Помогая другим, помогаешь  и себе

В преддверии Гражданского форума  обсуждались пять тем, самая актуальная  это развитие организации, ее жизнестойкости и  мощности. Семинар проводился в двух форматах онлайн и орфлайн. Все идеи запротоколированы, систематизированы и надеюсь  помогут в реальном преобразовании третьего сектора.
Идея   проста и  уникальна  одновременно, раз не хватает ни опорных лиц, ни социальных работников, и наоборот нуждающихся больных и одиноких людей становится все  больше, надо  спрос и предложение соединить и помогает в этом Онлайн сервис организации ухода на дому. Безопасная и комфортная среда для заказа и предоставления социальных и медицинских услуг. Начать поиск  написать на сайте позвонить.
Помощь не может ждать. Уход на дому должен быть одинаково доступен для всех. Понимаем, что качественный уход на дому затрагивает все сферы жизнедеятельности человека, обустройство места проживания и передвижение вне дома никто не отменял. Вместе мы позаботимся о том, чтобы вы получили необходимую помощь тогда, когда она вам действительна нужна.Помогите помощникам найти вас!  Добавьте предложение о работе, и оно будет видно в поиске. Так вы сможете найти наиболее подходящего для вас помощника. Помогите нуждающимся нанять вас! Хотите стабильно зарабатывать в удобное для вас время? Выберите чем можете помочь. Укажите стоимость и рабочее время, которое вам подходит. Таким образом, вы сделаете себя видимым для заказчиков и найдете для себя наиболее подходящую работу. В этом волонтерской  и социальной работе многим помогает сайт www.nabrid.ee  Есть идея и лидер Александр Фрунзе!

Опубликовано

Специалист по развитию гражданского общества советует

Марис  Йыгева, что или кто мешает русским стать активным?

О необходимости более профессиональной, результативной и влиятельной деятельности многие годы говорили и чиновники, и политики, а также анонимные комментаторы. «Голосистый» и неожиданно более активный гражданин, очевидно, пугает, ибо поди знай, какие у него могут быть мотивы. Вероятно, чиновничество, политики, а, возможно, и некоторая часть соотечественников еще не готовы ко всему спектру ролей гражданских организаций.

Что способствует активизации?

Также способствуют улучшению репутации гражданских организаций Эстонии все обсуждения, поднимающие в обществе темы роли, потребностей и ответственности гражданского общества. Как, например, возникшая на прошлой неделе живая дискуссия о том, как и для чего могут использовать собранные пожертвования благотворительные организации. Или о том, должны ли лидеры гражданских объединений идти дальше в политику. Так что если что-то кажется неправильным, давайте поговорим! Тем более, что в конце концов, вероятно, появится доверие и к наиболее громко высказывающимся, как и понимание и умение оправдывать ожидания друг друга.

Есть ли  между  государством и гражданами   диалог? Читать далее Специалист по развитию гражданского общества советует

Опубликовано

МУЗЕЙ ИКОН ДЛЯ ДУШИ И ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛА И ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ

Творенье может пережить творца,
Творец уйдет, природой побежденный,
Однако образ, им запечатленный,
Веками будет согревать сердца.

Эти  слова Микеланджело Буонарроти актуальны и сегодня. В Рождественские каникулы найдите время откройте для себя уникальный   источник  духа святого и очищающего. На пересечении улицы Виру и Вене, поверните направо   и не ждите, что дом номер шесть не станет загадкой, вы попадете  в закуток мира старины и творчества, но в центре  находится нужный Вам музей — Музей русской иконы – это островок древнерусского искусства в самом сердце Старого города Таллинна. Здесь располагается крупнейшее частное собрание икон в Эстонии, их в коллекции уже более 800.

Читать далее МУЗЕЙ ИКОН ДЛЯ ДУШИ И ОСОЗНАНИЯ СМЫСЛА И ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ

Опубликовано

Рождественские посиделки на крыльце Нарвской Солдинаской Гимназии

В рамках тренинга «ОСНОВЫ ГРАЖДАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ», прошедшего в четверг 9 декабря в стенах театрального центра “Vaba Lava”, ученики Нарвской Солдинаской гимназии поделились своими пожеланиями и мечтами на новый год.

, участвовавшие в медийном тренинге  ответили на вопрос: Что вы бы хотели поменять или добавить школе в новом году?

Стоит учесть, что некоторые ученики предпочли скрыть свои имена. Читать далее Рождественские посиделки на крыльце Нарвской Солдинаской Гимназии

Опубликовано

ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН — МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ

И. Кант писал ,что  учить надо не столько мыслям, сколько  мыслить. Навыком 21 века  является умение не только читать и писать, но  развитие навыков понимания медиа и создания контента у молодёжных и местных лидеров общественного мнения (разного возраста, с точек зрения разных поколений), воодушевление молодых людей/лидеров общественного мнения местных сообществ к соавторству в медиа, критическому мышлению о медиа-контенте и своей роли в медиа-привычках, обсуждение роли СМИ как разрушителей стереотипов в работе с местными представительствами и обучение молодых журналистов/студентов борьбе с ложными новостями и расизмом.

Читать далее ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН — МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ