Опубликовано

Памятка родителю об активном образе жизни

Любой родитель знает, что маленькие дети полны энергии, они хотят бегать, прыгать и играть. Передача этой естественной энергии в соревновательные виды спорта может помочь детям оставаться активными и здоровыми по мере роста, а также увеличивается количество других отвлекающих факторов, которые могут привести к более малоподвижному образу жизни. Соревновательные виды спорта, такие как футбол, легкая атлетика, баскетбол и плавание, также могут помочь детям усвоить важные жизненные уроки о командной работе и честной игре.

Учимся соревноваться

Занятия спортом учит детей и подростков соревноваться в реальном мире. По мере взросления они столкнутся с конкуренцией в школе, на работе и в других сферах жизни. Эти соревнования не обязательно должны быть негативными или вредными для здоровья. Занятия спортом могут помочь детям понять, как устроены соревнования в дружеской атмосфере, и что если вы будете изо всех сил стараться, у вас будет больше шансов на успех.

Понимание ценности упражнений

Миллионы американских детей и подростков имеют лишний вес. Эта эпидемия ожирения сделала более частым раннее начало проблем со здоровьем, таких как диабет. Участие в соревновательных молодежных видах спорта сжигает калории и помогает предотвратить ожирение. Кроме того, многие дети, которые активно занимаются спортом, мотивированы употреблять более здоровую пищу, например фрукты и овощи.

Повышение самооценки

Повышение самооценки — еще одно преимущество соревновательного молодежного спорта. Когда ребенок выигрывает игру со своей командой, он чувствует себя успешным и признанным. Даже когда он не выигрывает, он может извлечь ценный урок: нельзя выигрывать каждый раз. Проигрыш с его командой также может повысить самооценку, поскольку он учится держать голову высоко и гордиться тем, что старается изо всех сил.

Снижение рискованного поведения

Молодежный спорт может помочь сдерживать негативное поведение, такое как буллинг, потому что соревновательные виды спорта предоставляют выход для самовыражения, дружбы и контролируемой агрессии. Подростки, которые имеют положительное влияние и друзей, меньше чувствуют потребность в рискованном поведении.

Автор: Антон Пилицин